Das Team DaF/Englisch

Dr. Annedore Hänel

 Dr. Annedore Hänel

 Gesamtleitung, Sonderprogramme, Lehre
 

 Leibnizstraße. 4, R. 05
 Telefon: +49 431 880-2636
 E-Mail:  ahaenel@zfs.uni-kiel.de

 

 

Kyrima Dico

 Kyrima M. Dico

 Sekretariat

 Leibnizstr.4, R. 04
 Telefon: +49 431 880-2638
 Telefax: +49 431 880-1444
 E-Mail: kmdico@email.uni-kiel.de

 

Studienvorbereitung

 

Kati Lüdecke-Röttger

 Kati Lüdecke-Röttger

 Fachliche Leitung, Lehre

 Leibnizstr. 4, R. 06
 Telefon: +49 431 880-7131
  E-Mail: kluedecke-roettger@zfs.uni-kiel.de
              daf-studienvorbereitung@email.uni-kiel.de


 

Lennart Riepenhusen

 Lennart Riepenhusen, M.A.

 Kursorganisation 
 Leibnizstr. 4, R. 03
 Telefon: +49 431 880-2637
 Mobil (Auch Telegram/Whatsapp/Signal: +4915730727795
 Telefax: +49 431 880-1444
 E-Mail: lriepenhusen@zfs.uni-kiel.de
             daf-studienvorbereitung@email.uni-kiel.de

 

Janina Sörensen  Janina Sörensen
 
Projekt Extended Virtual Classroom, Lehre
 

  Leibnizstr.4, R. 03
  Telefon: +49 431 880-2637
  E-Mail: jsoerensen@zfs.uni-kiel.de

 

 

Hauptamtliche Lehrende

 

Nelly Le Gall Nelly Le Gall 
 Lehre Studienvorbereitung, Programm "Fit fürs Studium" 

 Leibnizstr.4, R. 09/010
 Telefon: +49 431 880-3342 
 E-Mail: nlegall@zfs.uni-kiel.de




Frau Tönnies Lise Tönnies
 
Lehre Studienvorbereitung

 Leibnizstr.4, R. 09/010
 Telefon: +49 431 880-3342
 E-Mail: ltoennies@zfs.uni-kiel.de

 

 

Jacqueline Wassing Jacqueline Wassing, M.A.
 Lehre Studienbegleitung,
 Koordination Sprachmodul Program InterTeach

 Leibnizstr.4, R. 011/012
 Telefon: +49 431 880-2639
 E-Mail: jwassing@zfs.uni-kiel.de


 

Herr Weinhold Michael Weinhold, M.A.
 Lehre Phonetik, Koordination Programm "Fit fürs Studium" 

 Leibnizstr.4, R. 011/012
 Telefon: +49 431 880-2639
 E-Mail: mweinhold@zfs.uni-kiel.de

 

 

Frau Welsch Petra Welsch
 Lehre Studienvorbereitung, Prüfungsbeauftragte DSH

 Leibnizstr.4, R. 09/010
 Telefon: +49 431 880-3342
 E-Mail: welsch@zfs.uni-kiel.de
 

 

 

Wiebke Strank Wiebke Strank
 Lehre im Programm InterTeach und Studienbegleitung
 

 Leibnizstr.4, R. 073/074
 Telefon: +49 431 880-3920
 E-Mail: wstrank@zfs.uni-kiel.de
 

 

Lageplan

Rund ums Studium

Kiel und S-H

Willkommen im Bereich DaF

  • Ldaf

    bdaf_unikiel